Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2016 в 11:35

Логвин показал челябинцам «невыносимую тяжесть слов»

Дизайнер провел яркое шоу в рамках выставки текстовых плакатов

2

Фото vk.com/chelmuseum_official

 

За последнее время российские музей и галереи заметно поменяли отношение к выставочной деятельности. Вместо сухих и обыденных анонсов, искусствоведы придумывают яркие и необычные рекламные кампании и шоу, которые привлекают внимание как ценителей и искусства, так и обывателей. В число креативных музеев России вошел Государственный исторический музей Южного Урала.

В начале сентября в Челябинске открылась выставка текстовых плакатов «Я бы обнял тебя, но я просто текст», которая продлится до конца месяца в рамках фестиваля современного искусства - «Дебаркадер -2016». Куратором выставки выступает российский художник-графист, плакатист, креативный директор студии БОРЩ (ранее известная как ЛОГВИНDESIGN), преподаватель школы дизайна НИУ ВШЭ, академик Академии графического дизайна - Андрей Логвин.

В рамках выставки Андрей Логвин, его коллеги и жители города провели печатное шоу «Невыносимая тяжесть слов». Перед музеем на открытой площадке графисты при помощи асфальтного катка отпечатали серию плакатов, которые гласят - «Будет более лучше».

«Асфальтовый каток - оружие художника. Если объединить название акции с текстом принта (это мем трехгодичной давности, если кто не помнит) - получится неформатная/неформативная конструкция, описывающая всю нашу жизнь. Спасибо челябинскому Государственный историческому музею Южного Урала и Павлу Писклакову за организацию акции», - прокомментировал акцию на своей странице Facebook Андрей Логвин.

 

 

Состав творческой группы

Идея и дизайн - Андрей Логвин
Продакшн - Павел Писклаков
Монтаж ролика - Катя Виноградова

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.