Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2014 в 17:10

Логотип дня: Инхаус для Армии России

Минобороны официально представит новый знак 21 июня

44

Иллюстрация mil.ru

 

Министерство обороны РФ утвердило новый знак «Армия России», официальная церемония презентации которого состоится 21 июня на подмосковном полигоне Алабино, сообщает пресс-служба ведомства.

Знак разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. В сообщении отмечается, что знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям.

Новый знак был нанесен на военную технику, участвовавшую в военном параде на Красной площади 9 мая. Он также активно используется при изготовлении сувенирной продукции, и стал официальным логотипом телеканала «Звезда».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.