Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2013 в 16:15

LinkedIn привлечет инвестиции в $1 млрд

Размер допэмиссии может быть увеличен еще на $150 млн


Иллюстрация LinkedIn

 

Деловая социальная сеть LinkedIn проведет допэмиссию акций на общую сумму 1 млрд долларов, сообщает компания в официальном пресс-релизе.

Кроме того, LinkedIn готова дополнительно предоставить андеррайтерам опцион на приобретение обыкновенных акций на 150 млн долларов. Вырученные от размещения средства LinkedIn намерена потратить, в первую очередь потратит на развитие бизнеса, в том числе на международном уровне. Кроме того, часть денег соцсеть готова направить на стратегические приобретения и инвестиции.

LinkedIn провела IPO в мае 2011 года. Перед размещением соцсеть оценивалась в  3,3 млрд долларов. Поручителями LinkedIn выступали такие компании, как Morgan Stanley, Bank of America, Merrill Lynch и JPMorgan Chase, а также консультанты из Allen & Co и UBS Securities.

В начале текущего года число пользователей LinkedIn превысило 200 млн человек. А в июне компания была признана самой быстрорастущей в США, опередив в рейтинге Forbes Facebook и Apple.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.