Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.09.2013 в 18:00

Лесневская подарила The New Times Альбац

Главный редактор журнала станет его собственником

16

И.Лесневская. Фото РИА Новости

 

Ирена Лесневская отошла от управления журналом The New Times и решила подарить его главному редактору издания Евгении Альбац. «Сейчас буду оформлять все документы», – сообщила издатель в интервью «Радио Свобода». На вопрос – не жалко ли расставаться с TNT – она ответила: «Главное, чтобы журнал жил».

Альбац возглавила редакцию The New Times в 2009 году, когда Лесневская решила сосредоточиться на издательской деятельности. Накануне возникли слухи об уходе главреда, однако сама Альбац опровергла эту информацию.

Лесневская рассказала, что Альбац неоднократно собиралась увольняться из-за своего темпераментного характера. «У меня, наверное, штук 15 ее заявлений скопилось об уходе. Она бурная, шумная, с тяжелым характером, необузданная, безумно принципиальная и честная и очень порядочная», – говорит издатель The New Times.

Последние месяцы Альбац самостоятельно занималась журналом и финансовыми вопросами. В тяжелый период она снова подала заявление, оно находилось у Лесневской неподписанным. По ее мнению, из-за этого и начались слухи об увольнении.

Свое отстранение от журнала Лесневская объясняет состоянием здоровья и усталостью от политики: «Я не могу смотреть телевизор, смотреть на этих людей, мне отвратительны эти лица, эта фальшь, ложь, которая льется отовсюду. Все, что происходит в стране, у меня вызывало уже просто полное отторжение. И я переела собственного журнала, я сказала: я ухожу».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.