Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.04.2014 в 14:00

Лесин вошел в совет директоров «Ростелекома»

Оператор избрал новый совет накануне приватизации


Фото РИА Новости

 

Акционеры «Ростелекома» избрали новый совет директоров, в состав которого вошла «громкая» фигура из медиабизнеса – возглавивший в прошлом году «Газпром-медиа» бывший министр печати РФ Михаил Лесин, под чьим руководством холдинг увеличил свои активы. Лесин пригодится совету «Ростелекома» в связи с реорганизацией и выделением сотовых активов в «РТ Мобайл», писали ранее СМИ.

«Ростелеком» выделяет мобильные активы в «РТ Мобайл» для создания СП с «Теле2». В результате сделки госкомпания получила в СП 45%, а структуры Юрия Ковальчука и ВТБ – 55%.

Кроме руководителя «Газпром-Медиа» новичками в совдире «Ростелекома» стали гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев и экс-директор McKinsey Дэвид Бенелло.

В совет также вошли президент «Ростелекома» Сергей Калугин, председатель совета директоров ФК «Открытие» Рубен Аганбегян, первый замгендиректора ВГТРК Антон Златопольский, начальник управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций Росимущества Виталий Сергейчук, советник главы Минкомсвязи Игорь Козлов, председатель СД «Ростелекома» Вадим Семенов и зампред ВЭБа Михаил Полубояринов и бывший топ «Газпромбанка» Анатолий Милюков.

Приватизация 46,99% акций «Ростелекома» намечена на 2015 год. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.