Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.03.2014 в 21:30

Лента.ру назвала увольнение Тимченко цензурой

Нового главреда Алексея Гореславского сотрудники обвинили в связях с Кремлем

42

Скриншот издания Лента.ру

 

Сотрудники "Ленты.ру" опубликовали послание "Дорогим читателям от дорогой редакции", в котором назвали сегодняшнее увольнение главного редактора интернет-издания Галины Тимченко "давлением на редакцию" и "недопустимой цензурой".

"Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию "Ленты.ру". Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры", - пишут сотрудники.

По мнению редакции "Ленты.ру", пространство свободной журналистики значительно уменьшилось, а большинство СМИ напрямую управляются из Кремля или их посредников. "Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать", - добавили авторы.

Письмо редакции

Письмо подписали более 89 сотрудников "Ленты.ру", в том числе административный персонал. Они готовы уйти вместе с Галиной Тимченко в любой момент.

Напомним, сегодня собственник компании "Афиша-Рамблер-SUP", в которую входит "Лента.ру", Александр Мамут уволил главного редактора издания Галину Тимченко.

Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский, который сейчас занимает должность заместителя генерального директора по внешним коммуникациям. 

Биография Алексея Гореславского. По материалам РИА Новости
Депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина, заместитель генерального директора по PR и продвижению объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Алексей Гореславский и руководитель департамента информационной политики Управления внутренней политики президента РФ Ольга Ситникова (справа) на праздновании дня рождения радиостанции "Эхо Москвы" в Галерее искусств Зураба Церетели.
Окончил отделение международных отношений кафедры новейшей истории исторического факультета Московского государственного университета им. Ломоносова в 1999 году, аспирантуру Института США и Канады РАН.
С 1995 года по 1998 год работал корреспондентом отдела "Частная жизнь" газеты "Московский Комсомолец".
В 1998-2004 годах был редактором отдела политики и экономики газеты "Совершенно секретно. Версия".
Занимал посты главного редактора журнала "Вслух о…" и управляющего директора ООО "Издательский дом "Час Медиа" (издатель журнала "Вслух о…").
С июля 2005 года по май 2007 года — главный редактор интернет-газеты "Взгляд".
В 2007-2010 годах — директор службы интернет-проектов информагентства "Интерфакс".
В 2011-2013 годах Алексей Гореславский являлся президентом коммуникационного агентства Agency One.
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.