Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2014 в 21:00

Lenta.ru лишилась гендиректора и половины редакции

Вслед за Галиной Тимченко своего поста лишилась Юлия Миндер

6

Иллюстрация из Facebook Ю.Миндер

Флагманское интернет-СМИ холдинга «Афиша-Рамблер-SUP» - Lenta.ru - продолжает сотрясать внутренний кризис. Вслед за увольнением главного редактора Галины Тимченко своего поста лишилась генеральный директор издания Юлия Миндер.

Как сообщает само издание, обязанности Миндер перейдут Андрею Соломеннику, финансовому директору и генеральному директору входящих в компанию проектов. Г-н Соломенник пришел в объединенную компанию в конце прошлого года.

Напомним, ранее по решению владельца «Афиша-Рамблер-SUP» Александра Мамута была уволена главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко, с именем которой связывают стремительное развитие главного на данный момент новостного СМИ Рунета. И Тимченко, и Миндер проработали в Lenta.ru с момента основания издания в 1999 году.

Тема недели: Кризис в «Ленте»

Вслед за главным редактором издание покидает и большая часть редакции, включая не только журналистский и редакторский, но и технический коллектив. На данный момент известно о 39 подписанных заявлениях об уходе.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.