Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.10.2013 в 10:50

Land Rover снимет с производства Defender

Преемник культового внедорожника появится не ранее 2019 года

10

Фото landrover.com

 

Компания Land Rover в ближайшие два года полностью завершит выпуск легендарного внедорожника Defender, сообщает Automotive News со ссылкой на представителя автопроизводителя.

Автомобиль будет снят к 2015 году в связи с причинами законодательного характера. Однако, что это за причины, представитель Land Rover не пояснил.

Сейчас автопроизводитель занимается разработкой новой модели, которая заменит внедорожник Defender. Подробности о преемнике легендарного авто также не раскрываются. По мнению аналитиков, новый автомобиль может поступить в продажу не ранее 2019 года.

В 2011 году на автосалоне во Франкфурте Land Rover представлял концепт DC100, позиционируя его как замену Defender. Однако в дальнейшем компания была вынуждена отказаться от этого проекта.

Defender стал первым автомобилем Land Rover, его выпуск состоялся в 1948 году. С тех пор компании удалось реализовать почти 2 млн культовых авто.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.