Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2017 в 09:00

"Лаборатория Касперского" запустит бесплатный антивирус по всему миру

Бесплатная версия программы не будет конкурировать с платной

5

Depositphotos

 

Основатель и генеральный директор лаборатории Евгений Касперский в своём блоге сообщил о глобальном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free. 

Отмечается, что работа над продуктом велась в течение полутора лет, испытания велись в России, Украине, Белоруссии, Китае, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии. Теперь антивирус будет распространяться по миру постепенно: в первой волне запуска окажутся США, Канада, большая часть Азиатско-Тихоокеанского региона и Казахстан. Планируется, что к концу года антивирус будет доступен во всех странах.

Касперский сообщил, что бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями, в которых есть множество дополнительных функций. "Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender. Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения", — объясняет он. 

Читать также Касперский возвращает звук свиньи, "Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft в Еврокомиссию

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.