Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.01.2016 в 15:00

Курсовой "не обвал": доллар — 86, евро — 94

Американская и европейская валюты взяли новые вершины

14

Иллюстрация depositphotos

 

По данным Московской биржи, сегодня в ходе торгов американская и европейская валюты взяли новые вершины, перешагнув отметки в 86 и 94 рубля, соответственно.

В настоящий момент доллар торгуется по 84,15 рубля, а за один евро просят 91,58 рубля. Несмотря на резкие колебания курсов валют и падение рубля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не считает данную ситуацию обвалом.

"Нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений. У нас есть мегарегулятор. Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует", - заявил Песков.

Ранее свой прогноз относительно дальнейшей ситуации дал экс-министр финансов Алексей Кудрин. По его мнению, цена на "черное золото" еще не достигла своего дна и может опуститься до 16-18 долларов за баррель, что конечно негативно отразится на курсе российского рубля.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.