Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.01.2016 в 11:45

Последние данные по курсу доллара и евро

Специалисты прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть до $16-18

22

Иллюстрация depositphotos

 

Сегодня курс доллара на Московской бирже после начала торгов превысил отметку в 83 рубля, курс евро вплотную приблизился к отметке 90,5 рубля. Специалисты прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть до 16-18 долларов за баррель.

С утра американская валюта торговалась на отметке 83,34 рубля, установив новый исторический максимум курса доллара к рублю. Цена на евро на тот момент достигала 90,92 рубля. В настоящий момент валюты продолжают рост и уже торгуются по 84,23 и 91,75 рублей, соответственно.

Ослабление российского рубля и укрепление доллара и евро происходит на фоне очередного удешевления нефти. Сегодня свой прогноз относительно дальнейшей ситуации дал экс-министр финансов Алексей Кудрин. По его мнению, цена на "черное золото" еще не достигла своего дна и может опуститься до 16-18 долларов за баррель.

Однако он также добавил, что экономика России, пережив шок и адаптировавшись к новым условиям, вернется к росту в среднесрочной перспективе в ближайшие 1-2 года. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.