Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.02.2015 в 18:40

Самые красочные фестивали мира

7 невероятных событий, которые ждут нас в этом году

 

Что, как не фестиваль может объединить миллионы людей разных профессий и возрастов и заставить их радоваться? В мире существует тысячи фестивалей, которые отличаются особенным красочным действием, давней историей и большой армией поклонников. Портал Bored Panda собрал самые безумные и самые яркие праздники, о которых говорят миллионы участников со всего мира каждый год.

 

Лои Кратонг или фестиваль света в Таиланде

Каждый год в Таиланде в ночь двенадцатой полной луны отмечают праздник воды и света, так называемый Лои Кратонг (Loy Kratong). Невероятно красивый и романтичный фестиваль в этом году состоится 25 ноября.

 

 

Холи или Фестиваль красок в Индии

Холи или праздник весны и ярких красок каждый год собирает тысячи туристов в Индии. Его отмечают в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. В том году принять участие в ярком веселье можно 6 марта.

 

 

Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке

Один из самых известных и масштабных фестивалей воздушных шаров пройдет в Альбукерке (штат Нью-Мексико) с 3 октября по 11 октября 2015 года.

 

 

Праздник снега в Саппоро (Япония)

Снежный фестиваль в Саппоро или Фестиваль снежных фигур в Саппоро ежегодно отмечается в столице Хоккайдо. В этом году фестиваль стартовал 5 февраля.

 

 

Фестиваль "Эльс Энфаринатс" в Испании

Ежегодно в испанском городке Иби под звуки песен и танцев проходят уличные мучные бои. В конце декабря туристы съезжаются в этот городок, чтобы посмотреть на красочное зрелище.

 

 

Томатина в Испании

В самую последнюю неделю августа в городе Буньоль, на востоке Испании, начинается ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету. В этом году ежегодная битва томатами состоится 26 августа.

 

 

Фестиваль грязи Boryeong в Южной Корее

Каждый год в разгар лета корейцы встречаются в небольшом городке Порён для того, чтобы устроить беспощадные бои в морской грязи. Туристы могу посмотреть или принять участие в боях в июле.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.