Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2016 в 09:30

Кошмарный теракт в Ницце: более 80 погибших

Террорист на грузовике въехал в толпу людей, празднующих День взятия Бастилии

26

 

Президент Франции Франсуа Олланд в своем обращении к нации заявил о возможном продлении режима ЧП. На такой шаг глава государства готов пойти после нового теракта, который потряс Францию накануне вечером. По последним данным, в результате кровопролитного нападения погибли 84 человека, еще более сотни получили ранения.

Теракт произошел на популярной среди туристов Английской Набережной в Ницце, грузовик врезался в толпу людей, празднующих главный национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. Находившийся в грузовике открыл огонь по собравшимся. "Мы смотрели салют, услышали звуки выстрелов, люди побежали в поисках укрытия. Неизвестно, сколько людей были ранены или погибли", - рассказал один из очевидцев события.

Позже местные власти сообщили, что водитель грузовика, который врезался в толпу, был застрелен. Всю ночь в Ницце проводилась спецоперация. Официальный представитель МВД Франции Пьер Анри Бранде заявил, что "захвата заложников в городе не было". По его словам, в Ниццу срочно вылетел премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

Кошмарный теракт не в первый раз потрясает Европу. В ноябре прошлого года в Париже произошла серия нападений, в результате которых погибли более 120 человек, около 200 были ранены. Террористы-самоубийцы произвели самоподрывы у олимпийского стадиона Stade de France, где в это время шел матч между командами Франции и Германии. Из автоматического оружия были обстреляны кафе в центре Парижа. Затем был захвачен концертный зал Батаклав, где в этот момент шел рок-концерт.

В марте нападению подвергся Брюссель. В аэропорту и метро города прогремели взрывы. Серия терактов унесли жизни минимум тридцати человек, около двухсот были ранены.

 

Видео с места происшествия. Слабонервным не смотреть!

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.