Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2016 в 13:50

Количество интернет-магазинов в Москве выросло на 7%

Общая сумма их выручки составила 174,8 млрд рублей, что на 13,4% больше, чем годом ране


Иллюстрация depositphotos

 

За первое полугодие 2016 года количество интернет-магазинов в Москве выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, превысив 20 000 шт. Общая сумма их выручки составила 174,8 млрд рублей, что на 13,4% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные актуального исследования аналитического подразделения столичного Департамента информационных технологий.

Интернет-торговля занимает 8% от общего объема розничного рынка Москвы, при этом, в столице зарегистрированы почти 45% всех головных офисов интернет-магазинов страны. В сфере онлайн продаж работают около 87 тысяч человек, что почти совпадает с данными 2015 года.

Самая жесткая конкуренция наблюдается среди московских магазинов, продающих товары для дома и сада, электронику и бытовую технику. Чаще всего же на торговых площадках предлагаются продукты для красоты и здоровья, одежда и обувь, и только 2% интернет-магазинов представляет продукцию более шести различных категорий. Около половины онлайн-магазинов Москвы дают своим клиентам возможность забрать заказы лично.

Интересно, что 7% московских покупателей в онлайн-магазинах составляют люди пенсионного возраста. Средний чек в столичных интернет-магазинах - 5 тысяч рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.