Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2016 в 16:20

Китайцы снимут «Интернов» по лицензии ТНТ

Телеканал продал права на сериал медиакомпании JSBC


 

 

Телеканал ТНТ продал права на производство одного из своих самых популярных и рейтинговых сериалов "Интерны" в Китай медиакомпании JSBC, следует из сообщения, опубликованного на сайте холдинга "Газпром-медиа", которому и принадлежит телеканал ТНТ.

На основе приобретенного формата JSBC планирует адаптировать для китайской интернет-аудитории 13 сезонов сериала (260 эпизодов). Также JSBC займется международной дистрибуцией VOD-лицензий адаптированного сериала.

"Соглашение является стратегическим шагом в развитии дистрибуции собственных форматов на международных рынках. Наши сериальные форматы адаптируют в США, Литве, а теперь и в Китае. Это успех не только для телеканала ТНТ, но и для всего российского телевидения, так как российское сериальное производство начинает уверенно конкурировать с глобальными игроками", –прокомментировал генеральный директор группы развлекательного ТВ "Газпром-медиа" Артур Джанибекян.

Ранее ситком "Интерны" был адаптирован литовским эфирным телеканаломtv3. 150 серий сериала под названием Rezidentai прошли в эфире телеканала c2014 года и в настоящее время ведутся переговоры об адаптации последующих эпизодов.

В России ситком о буднях молодых врачей  вышел на телеканале ТНТ в апреле 2010 года и стал одним из самых рейтинговых шоу. Телевизионная аудитория 13 сезонов сериала составила более 50 миллионов зрителей. По числу просмотров в Сети "Интерны" вошли в топ-3 самых популярных сериалов ТНТ, наряду с сериалами "Физрук" и "Универ".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.