Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2014 в 09:00

Китай дал денег России на покупку китайских товаров

Специальная кредитная линия в $2 млрд была оформлена на ВТБ

18

 

Российский банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с китайским Export-Import Bank of China, в рамках которого планируется развивать партнерство в области поддержки бизнеса между российскими и китайскими компаниями, сообщает пресс-служба ВТБ.

Соглашение было подписано президентом – председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным и вице-президентом Export-Import Bank of China Юан Син’ён. На церемонии подписания присутствовали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер Государственного Совета КНР Ли Кэцян.

Документ предусматривает предоставление банку ВТБ крупной кредитной линии в юанях либо рублях эквивалентной сумме до 2 млрд долларов США. Кредитная линия может быть использована для финансирования импорта широкого спектра продукции из Китая, начиная от продовольственных товаров и заканчивая высокотехнологичным оборудованием.

ВТБ и Export-Import Bank of China уже имеют успешный опыт сотрудничества. В рамках соглашения, заключенного между банками 26 марта 2007 года, было привлечено финансирование для реализации проектов в сфере телекоммуникаций, энергетики, поставок оборудования для нефтедобывающей промышленности, а также ряд крупных проектов строительства жилых и инфраструктурных объектов китайскими подрядчиками.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.