Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2016 в 16:00

Производитель водки «Хортица» купил еще один завод в России

Украинская компания Global Spirits выкупила подмосковный завод «Родник и К»


Иллюстрация РИА Новости

 

Украинская компания Global Spirits стала владельцем подмосковного завода «Родник и К». Топ-менеджер одной из алкогольных компаний рассказал «Коммерсанту» о том, что Global Spirits приобрела ликероводочный завод, производителя водки «Хортица», в Мытищах. О сумме сделки не сообщается.

Новым собственником ООО «Родник и К» стала кипрская Oxford AMG-77 Ltd. Ей же принадлежит купленное Global Spirits в 2011 году другое водочное предприятие — вологодское ООО «Русский север». Прежним собственником «Родника и К» являлось ООО «Авета-С», владельцами которой были Валентина Стовбуренко (50%), Николай Пылаев и Алексей Стовбуренко (у обоих по 25%).

Мощность завода «Родник и К» составляет более 2 млн дал в год. В 2015 году им было произведено всего 0,58 млн дал водки и других ликероводочных изделий. Среди выпускаемых брендов предприятия — водка «Русский графин» и коньяк «Российский».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.