Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.12.2014 в 09:20

Х5 остановит работу Е5.ru

Онлайн-ритейлер прекращает работу с 10 декабря

3

 

Одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России X5 Retail Group закрывает свой интернет-проект Е5.ru, сообщает пресс-служба ритейлера. Е5 приостанавливает прием заказов с 10 декабря 2014 года, однако компания обещает выполнить все обязательства перед клиентами и поставщиками. Полностью деятельность интернет-магазина будет приостановлена с 1 января 2015 года.

Компания будет фокусироваться на классическом офлайновом ретейле в  существующих форматах магазинов, однако продолжит исследование новых технологийи каналов продаж для повышения качества обслуживания.

X5 Retail Group рассматривала возможность закрытия интернет-магазина E5.ru еще в апреле. Тогда сообщалось, что E5.ru может стать онлайн-витриной «Перекрестка», без возможности заказа товаров.

В конце октября стало известно, что X5 ведет переговоры о продаже контрольного пакета акций своего интернет-магазина. Потенциальным покупателем актива считался Wikimart.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.