Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.10.2014 в 12:10

KFC Казахстан стал жертвой PR-атаки

В соцсетях распространяется информация об испорченной продукции

1

 

«KFC Казахстан» намерена выяснить, кто начал распространять фотографию с испорченной продукцией и портить имидж сети. Снимок, сделанный якобы в одном из ресторанов Астаны, появился в казахстанском сегменте соцсетей 18 октября. В частности, изображение курицы с личинками разместила в Instagram известная казахстанская певица Айнур Турсынбаева. После обращения представителей KFC она удалила поддельную фотографию и подтвердила, что стала невольной жертвой интернет-мошенников.

Руководство KFC пообещало найти и наказать инициаторов распространения данной фотографии. «Заверяем, что не оставим без внимания неуклюжую попытку бросить тень на бренд KFC», - сказал директор по внешним коммуникациям YUM! Brand Russia&CIS Илья Политковский.

Компания «Американа», которая является эксклюзивным партнером KFC в Казахстане, собирается обратиться в правоохранительные органы. Франчайзи планирует взыскать с виновных лиц компенсацию за нанесенный материальный и моральный ущерб. В настоящее время юридическая служба оценивает нанесенный ущерб.

В KFC подчеркивают, что скандальная фотография появилась в начале сентября на зарубежных сайтах и была направлена на нанесение ущерба имиджу и репутации бренда. В результате официального расследования компания доказала, что снимок поддельный и не имеет какого либо отношения к ее продукции.

Напомним, что ранее жертвами вирусной атаки в соцсетях становились Nestle, McDonald’s, «Вим Билль Данн» и Danone.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.