Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2016 в 19:30

Heineken рассказал несколько историй о Нижнем Новгороде

Heineken и Depot WPF представили новый дизайн упаковки ограниченной серии пива

11

 

 

«Объединенные Пивоварни Хейнекен» совместно с брендинговым агентством Depot WPF  представили коллекционную серию пива «Окское», посвященную Нижнему Новгороду. В создании одной из серий участвовали мастера «Хохломской Росписи».

В агентстве рассказали, что команде необходимо было усилить эмоциональную связь бренда с жителями Нижнего Новгорода. В рамках решения этой задачи Heineken запустил проект «Окское Коллекционное», для которого команда Depot WPF разработала дизайн упаковки коллекционных серий пива. 

Проект «Окское Коллекционное» - это ограниченные серии пива «Окское», посвящённые Нижнему Новгороду. Каждая коллекционная банка рассказывает небольшую историю о жизни города, его знаменитых местах, событиях, достижениях и людях. Выбранная для каждой серии тема передаётся не только в соответствующих изображениях, но и в коротких фразах-слоганах.

Первыми сериями, последовательно запущенными в рамках проекта  «Окское Коллекционное», стали «Нижегородское ополчение», «Торпедо» и «Хохлома». Дизайн упаковки двух первых из них разработало Depot WPF, иллюстрации третьей были разработаны специально для бренда «Окское» мастерами хохломской росписи из Нижнего Новгорода.

Серия 1: Нижегородское Ополчение

Многие нижегородцы помнят историю своего города и по праву ей гордятся. Именно поэтому тематикой первой коллекционной банки стало Нижегородское ополчение, выходящее из стен Кремля. «Вместе за одно!» — эти знаменитые слова воззвания Минина к народу трансформировались в слоган серии.

 

 

Серия 2: «Торпедо»

В Нижнем Новгороде как нигде чувствуется любовь горожан к местному хоккейному клубу. Болельщики всегда рьяно поддерживают клуб — и когда он одерживает громкие победы, и даже если ему нелегко. Бренд «Окское» уже несколько лет является официальным партнером ХК «Торпедо». Поэтому к началу очередного хоккейного сезона была выпущена вторая коллекционная серия банок «Окского» с хоккеистами «Торпедо». 

 

 

Серия 3: Хохлома

Легендарный русский промысел — хохломская роспись — возник в XVII веке в окрестностях Нижнего Новгорода. «Нам представилась уникальная возможность разработать коллекционную серию совместно с хохломскими мастерами, создающими настоящие произведения искусства! Каждый дизайн этой серии был придуман мастерами ЗАО «Хохломская Роспись» специально для бренда «Окское», — отмечает бренд-команда.

Два из них — классические, выполненные на красном и черном фонах с использованием традиционных цветов в орнаменте. Третий дизайн объединил в себе фирменный синий цвет «Окского» и золотой узор, характерный для хохломы. «Хохломская роспись. Гордость нашего края» — слоган ещё раз подчеркнул происхождение этого традиционного промысла.

 

 

Состав творческой группы

«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (клиент)

Marketing Manager National Brands: Евгений Казаков 
Brand Manager: Мария Шильникова 
Brand Specialist: Екатерина Сотникова 
Senior Packaging Designer: Михаил Долгий

Depot WPF (креатив)

Креативный директор: Алексей Фадеев
Арт-директор: Андрей Гладков Иллюстраторы,
дизайнеры: Никита Иванов, Вадим Брыксин, Раушан Султанов
Пре-пресс: Антон Минаев, Виталий Гавриш
Менеджеры: Анна Слободскова, Наталия Блошенкова

ЗАО «Хохломская Роспись»

Главный художник: Елена Галкина
Художники творческой лаборатории: Ирина Николаевна Нечаева, Вера Владимировна Шипулина, Марина Леонидовна Иванова
Инженер-конструктор: Михаил Владимирович Устюжанинов

ХК «Торпедо»

Руководитель отдела рекламы и маркетинга: Родина Юлия

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.