Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2013 в 10:15

Карлос Слим распростился с Philip Morris

Самый богатый бизнесмен по версии Forbes продал табачный бизнес


Карлос Слим. Фото senego.net

 

Компания Grupo Carso, принадлежащая самому богатому бизнесмену планеты по версии Forbes Карлосу Слиму, приняла решение продать оставшиеся у нее 20% акций Philip Morris Mexico. Об этом сообщает агентство Reuters.

В роли покупателя выступит сам табачный гигант Philip Morris International Inc. Стоимость актива Grupo Carso оценила в 700 млн долларов. Ожидается, что сделка будет завершена осенью текущего года. Таким образом, завершится более чем 30-летняя история партнерства между Philip Morris и Grupo Carso Карлоса Слима.

Несмотря на продажу табачных активов, основной бизнес миллиардера связан с телекоммуникационным рынком Мексики и стран Латинской Америки. Карлос Слим является владельцем компаний America Movil, Telcel и Telmex.

Джеймс Мортенсен, президент Philip Morris International в Латинской Америке и Канаде, заявил, что компания извлекла большую пользу из партнерства с Grupo Carso. Он также выразил уверенность в успешности деятельности компании в будущем.

По оценке журнала Forbes состояние Карлоса Слима оценивается в 73 млрд долларов, что позволило ему занять первую строчку в рейтинге самых богатых людей в мире, вытеснив на вторую строчку основателя Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 67 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.