Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2016 в 12:30

К юбилею АвтоВАЗ запустил промо-сайт и бота в Telegram

Празднования 50-летия создания предприятия продлятся 4 года

2

Иллюстрация lada.ru

 

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» отмечает 50-летний юбилей. Полвека назад было принято правительственное постановление о строительстве в Тольятти автомобильного завода. Празднование юбилея носит масштабный характер и продлится 4 года, следует из сообщения компании. Кульминацией станет 19 апреля 2020 года — 50-летие выпуска первого автомобиля.

План мероприятий сформирован на уровне Правительства России. В честь юбилея автозавода с начала 2016 года уже прошли различные праздничные мероприятия. Несколько дней назад состоялся День открытых дверей. Все желающие смогли посетить «АвтоВАЗ», побывать в цехах и увидеть линии сборки завода.

Создан специальный промо-сайт, посвященный 50-летию компании. Ресурс рассказывает посетителям об истории завода, а также о его руководителях, достижениях и, конечно же, автомобилях, выпускавшихся в разные годы. Кроме того, в мессенджере Telegram появился бот @Avtovaz50bot, рассказывающий  интересные факты из истории автозавода.

К юбилею «АвтоВАЗ» выпустил лимитированную юбилейную серию автомобилей Vesta и XRAY. Автомобили в «юбилейном» исполнении базируются на максимально оснащенных топ-версиях моделей и отличаются оригинальной красно-черной отделкой салона, особыми колесными дисками и дополнительным логотипом. В честь праздника изготовлено по 500 экземпляров каждой модели.

Накануне «АвтоВАЗ» получил поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина. В телеграмме глава государства поздравил коллектив и ветеранов ОАО «АвтоВАЗ» с 50-летием создания предприятия. «Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями своих предшественников – инженеров, конструкторов, рабочих, которые всегда трудились на «совесть», высоко держали планку качества, смело внедряли передовые технологии и новаторские решения», - написал президент.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.