Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.02.2016 в 11:45

Johnson & Johnson оштрафована за смерть клиентки от рака

Производитель признан виновным в мошенничестве и скрытии информации от потребителей


Иллюстрация J&J Россия

 

Суд в штате Миссури обязал производителя косметических средств Johnson & Johnson выплатить 72 млн долларов семье женщины, умершей от рака яичников. Присяжные постановили, что появление смертельной болезни у женщины могло быть спровоцировано длительным использованием продукции американской компании, сообщает Reuters.

Иск против Johnson & Johnson подала семья жительницы Бирмингема Жаклин Фокс, которая скончалась от рака яичников в октябре 2015 года в возрасте 62 лет.

Родственники утверждали, что болезнь развилась у женщины после того, как она в течение более 35 лет регулярно пользовалась продукцией американской компании, в том числе средствами для интимной гигиены и детской присыпкой. 

Присяжные окружного суда Сент-Луиса признали J&J виновным в мошенничестве и сокрытии информации о том, что продукция компании может нанести непоправимый вред здоровью. 

Теперь производитель должен выплатить семье Жаклин Фокс 72 млн долларов, в том числе 10 млн долларов в качестве компенсации фактических убытков и 62 млн долларов в качестве штрафа. Сразу после вынесения вердикта представители Johnson & Johnson заявили, что разочарованы решением суда присяжных, однако не уточнили, будет ли компания его обжаловать. 

По данным агентства, в отношении Johnson & Johnson уже поданы несколько сотен подобных исков. Пострадавшие утверждают, что компания десятилетиями скрывала от своих клиентов правду о своей продукции, а также о том, что ее использование может привести к онкологическим заболеваниям.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.