Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2017 в 08:20

Инновационный парк «Зарядье» открылся в Москве

Там можно насладиться красотами столицы и поучаствовать в научной деятельности

4
 

В Москве в присутствии Владимира Путина и столичного мэра Сергея Собянина прошла церемония открытия парка "Зарядье", который находится на месте снесенной гостиницы "Россия" рядом с Кремлем, сообщает официальный сайт Москвы.

Многоуровневый ландшафт парка площадью более 10 га включает богатую ботаническую коллекцию и медиакомплексы. В парке высажено 600 деревьев и 8 тыс. кустарников. Одна из особенностей "Зарядья"-  инновационная система мощения, сочетающая искусственное покрытие и живую растительность. Всего представлено 4 климатические зоны: лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они террасами спускаются от улицы Варварки к Москве-реке.

"Парк создан как место тишины и спокойствия в центре города. Объекты культурного наследия соседствуют с инновационной архитектурой. Павильоны скрыты под ландшафтом. Это позволило, с одной стороны, открыть видовые панорамы, а с другой — создать развлекательную и познавательную инфраструктуру", - говорится в сообщении.

На территории парка расположен концертный зал, отель, несколько церквей, а также палаты бояр Романовых и другие архитектурные сооружения. Одной из главных достопримечательностей стал "парящий мост", который связывает парк с рекой и является обзорной точкой с видами на Кремль, сам парк и центральные набережные. Он представляет из себя 70-метровую площадку, возведенную на высоте 140 м над Москвой-рекой. Кроме того, посетители смогут побывать в необычном тематическом центре "Ледяная пещера". Внутри нее находятся тоннели и арки, покрытые инеем, температура воздуха в них доходит до -12 градусов.

В "Зарядье" будут проходить научно-просветительские программы для школьников.  Там они смогут получить дополнительные знания в сфере нанотехнологии и биотехнологии. Также можно участвова в экспериментах на настоящем оборудовании, в частности, школьники смогут попробовать расшифровать ДНК.

Вход в парк бесплатный и круглосуточный. "Зарядье" соединит пешеходные и туристические маршруты центра - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.