Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.09.2017 в 14:20

IKEA создали приложение с дополненной реальностью

Приложение «IKEA Place», взаимодействующее с камерой смартфона и интернет-магазином компании, поможет покупателям в создании интерьера

1

За несколько дней приложению «IKEA Place» дали условное звание одного из самых практичных вариантов использования дополненной реальности.

Приложение построено на технологии ARKit от Apple. В «IKEA Place» используется тесное взаимодействие с камерой смартфона и интернет-магазином компании. Правила пользования просты: пользователь открывает приложение, сканирует место, на котором хочет установить новую мебель, после чего выбирает соответствующий продукт в каталоге IKEA.

 

 

Особенность приложения заключается в учете масштабов и реальных размеров окружающих предметов. 3D-модель тут же устанавливается на определенную ранее точку, и пользователь может оценить его габариты, глядя на реалистичное изображение на экране смартфона с разных ракурсов. Разработчики даже добавили эффект отбрасываемой от объекта тени.

На данный момент приложение доступно исключительно в американском магазине App Store.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.