Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2013 в 13:40

IKEA и Marriott создадут сеть отелей в Европе

Шведская компания инвестирует в гостиничный проект до $500 млн


Фото с сайта hoteldeluxes.com

 

Inter IKEA, материнская компания известного мебельного бренда IKEA, планирует создать сеть бюджетных отелей в Европе под брендом Moxy совместно с гостиничной сетью Marriott International, сообщается на сайте Marriott.

Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA планирует инвестировать в гостиничный проект до 500 млн долларов.

Ожидается, что первый отель Moxy появится в Милане в начале 2014 года. В последующие 10 лет Marriott и IKEA планируют открыть до 150 отелей по всей Европе, в том числе в Германии, Австрии, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Италии, Нидерландах, Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции.

В среднем каждый отель будет рассчитан на 150-300 номеров. Планируется, что оператором сети будет назначена компания Nordic Hospitality A/S, а Marriott International станет владельцем франшизы и бренда.

Эмми Макферсон, президент и управляющий директор гостиничного оператора Marriott International в Европе, рассказала, что партнерство Marriott и IKEA дает огромные возможности для расширения доли рынка в Европе. Гостиницы Moxy станут прекрасным дополнением к портфелю брендов Marriott в Европе.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.