Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2013 в 13:30

Happy Birthday, Mr.President: кто и как поздравил Путина

Глава государства, он же «мужик» и «ультралорд», отметил 61 день рождения

3

Кадр из видеоролика

 

Президент Владимир Путин отметил свой 61-й день рождения на острове Бали. Там проходит саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Хотя визит был рабочим, российскому президенту преподнесли торт со свечами, а руководители 19 стран исполнили песню Happy Birthday to You. Аккомпанировал хору президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно, сообщает телеканал НТВ.

Еще одну песню Путину подарили питерские художники. Арт-группа «Люди», галерист Алексей Сергиенко, рэпер Коля Найк и актриса Ксения Белобородова представили клип «#МужикДержись». По сюжету главный герой оказывается на месте лидера страны и сталкивается с различными вызовами. «Я хотел бы, чтобы фраза «Мужик, держись!», звучащая в песне множество раз, ассоциировалась с нашим президентом», – отметил автор.

Современное искусство оказалось не чуждо и движению «Местные», которые создали арт-инсталляцию на площади Революции. Активисты собрали «Геном государственности» – портреты выдающихся государственных деятелей в виде цепочки ДНК. 60 изображений были открыты, а последний, накрытый триколором, оказался портретом Путина.

Самым неудачным поздравлением оказалась акция предпринимателя Михаила Дворковича. Полиция задержала его, когда он вместе со сторонниками собирался запустить плакат с надписью «С днем рождения, Ультралорд». Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались процессом надувания воздушных шаров. В результате Дворкович оказался в ОВД «Хамовники», о чем он написал в Twitter.

Напомним, что в разное время Путину дарили эротический календарь, песню крокодила Гены, а также раскраску про Вову и Диму.

Накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял ИТАР-ТАСС, что день рождения Путина будет рабочим, «а в этом году – еще более рабочим». По его словам, президент проведет последние переговоры в 22:30 по местному времени, поэтому хорошо, если останется полчаса для поздравлений.

Видео "Мужик, держись"

Акция М.Дворковича

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.