Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2015 в 11:15

Грымов запустил православный поисковик

Поисковая система должна стать путеводителем для верующих и неофитов

21

 

Режиссёр Юрий Грымов запустил поисковую систему «Рублев». Сервис станет путеводителем «для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православной веры», надеется автор проекта. Свое состояние он описал как «радостно и светло».

Сайт на протяжении двух лет разрабатывала группа энтузиастов. Поисковик представляет собой базу данных по православию, построенную по принципу «все внутри». Пользователи могут найти информацию о храмах, монастырях, иконах, святых, праздниках. С помощью «Рублева» можно задать вопрос священнику, поздравить близких с днем ангела, посмотреть православный календарь.

На «Рублеве» также представлены тексты молитв, краткое изложение основ православной веры, таинства церкви, блоги и интервью. Раздел «Рекомендации» покажет подборку книг, фильмов, аудиодисков от приглашенных экспертов. Правда, в настоящее время сайт недоступен из-за наплыва посетителей.

Проект заработает в полном объеме примерно через три месяца, сообщил Грымов. Сейчас создатели ждут конструктивных замечаний для улучшения сайта и собирают средства (http://nachinanie.ru/Project/Index/63453) на мобильное приложение для iOS и Android. Для запуска бесплатного приложения разработчикам необходим почти 1 млн рублей. Большая часть денег пойдет на технические работы, около 100 тысяч — на продвижение.

Ожидается, что приложение позволит увидеть на интерактивной карте близлежащие храмы, открыть православный календарь, отправить открытку на электронную почту или sms-поздравление, прочитать молитву дня, следить за ходом богослужения, узнать актуальные новости.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.