Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.12.2017 в 16:40

Григорий Березкин купил «Деловой Петербург»

Издание вошло в группу ЕСН, которая недавно приобрела медиахолдинг РБК

1

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин купил газету «Деловой Петербург» и сайт dp.ru, сообщает РБК со ссылкой на представителя бизнесмена.

В сообщении ЕСН уточняется, что Березкин приобрел 100% «Делового Петербурга». До этого с декабря 2015 года 80% «Делового Петербурга» принадлежали девелоперской компании Fort Group Максима Левченко, еще 20% были у шведской медиагруппы Bonnier.

Два источника, знакомые с условиями сделки, утверждают, что в конце 2017 года Bonnier продала свой 20-процентный пакет Максиму Васюкову, главному редактору издания, и тот продал Березкину все 100% «Делового Петербурга».

Из-за изменения собственника никаких «резких перемен в жизни издания» не планируется, заверил Васюков. Он останется гендиректором и главным редактором «Делового Петербурга».Сумма сделки не раскрывается. В ЕСН отметили, что «Деловой Петербург» приобретен «по рыночной цене».

Напомним, в июне 2017 года группа ЕСН Березкина сообщила о завершении сделки по приобретению контрольного пакета акций РБК. Ранее он принадлежал группе «Онэксим» Михаила Прохорова.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.