Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.05.2014 в 12:00

GoPro выходит на IPO

Производитель камер планирует привлечь до $100 млн


Иллюстрация gopro.com

 

Компания GoPro, производящая экшн-камеры и аксессуары к ним, подала заявку на IPO. Соответствующий документ размещен на сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржевым операциям.

В документе указано, что акции компании будут торговаться на бирже NASDAQ под тикером GPRO. В ходе размещения GoPro намерена привлечь до 100 млн долларов.

По итогам 2013 года выручка GoPro составила 985,7 млн долларов, прибыль - 60,6 млн долларов. За прошлый год компания выпустила почти 4 млн камер, тогда как в 2011 году этот показатель составлял лишь 1,1 млн камер.

Помимо финансовых показателей в заявке также опубликованы дальнейшие планы компании. Так, GoPro намерена направить полученные от IPO деньги на разработку новых моделей камер и их маркетинговое продвижение.

GoPro - торговая марка, принадлежащая компании Woodman Labs, образованная 10 лет назад. Камеры предназначены для активных видов спорта и отдыха.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.