Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2015 в 20:30

Google запустил Youtube для музыкантов

Видеохостинг представил новый специализированный сервис

 

Google запустил новый сервис в рамках своего видеохостинга Youtube, специально созданный для продвижения музыкальных исполнителей. Проект YouTube for Artists позволит музыкантам стать настоящими звездами в Сети, общаться с поклонниками и продвигать свои композиции.

Пользователь сервиса может добавить информацию для зрителей прямо в свое видео: подсказки сообщат о предстоящих шоу и предложат купить промо-продукцию. А если зрителям очень понравится творчество, они поддержат исполнителя материально с помощью функции «Пожертвования сообщества». Таким образом, сервис будет еще одним инструментом монетизации контента в Youtube.

"Выбираете маршрут для следующего тура или думаете, где именно рекламировать новый сингл? Сейчас мы работаем над инструментом, который покажет, в каком городе находится больше всего ваших поклонников, где чаще всего смотрят официальные видео и загружают ваши выступления самостоятельно", - рассказал Марли Эллис, руководитель команды по продвижению музыкантов на YouTube.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.