Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.03.2013 в 09:50

Google закроет RSS-читалку Reader

Корпорация недовольна рекордно низким числом пользователей сервиса

3

Логотип Google Reader

Компания Google объявила о том, что 1 июля 2013 года свое существование прекратит сервис Google Reader, предназначенный для удобного чтения RSS-лент с различных сайтов. Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.

Корпорация объясняет закрытие Google Reader, работающего с 2005 года, снизившейся до рекордно низкого уровня активностью пользователей. За оставшиеся 3 месяца компания рекомендует пользователям Google Reader сохранить все важные данные и экспортировать их через специальный сервис Google Takeout.

В ходе традиционной весенней «чистки» Google также планирует удалить приложение Google Building Maker, при помощи которого можно создавать 3D-модели зданий для сервисов Google Maps и Google Earth.  В апреле свое существование прекратит дополнение Google Cloud Connect - плагин для MS Office, позволяющий сохранять документы в «облако» Google.

Кроме того, под раздачу попали Google Voice для Blackberrу, Search API для проекта Shopping и Snapseed Desktop для Macintosh и Windows.

В сообщении отмечается, что Google не легко отказываться от ряда собственных сервисов, однако в компании надеются, что подобные шаги позволят разработчикам сосредоточиться на создании новых, более современных продуктов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.