Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2015 в 10:05

Google найдет Лох-несское чудовище

В районе озера Лох-Несс заработал сервис Google Street View

1

 

В честь 81-й годовщины со дня публикации первого снимка Лох-несского чудовища, отмечавшегося накануне, компания Google предложила своим пользователям самостоятельно исследовать озеро Лох-Несс с помощью сервиса Google Street View.

Для создания карты Лох-Несса команда специалистов Google Street View в течение нескольких дней делали снимки окрестностей озера, а также совершали погружения, ведя подводную съемку. К созданию проекта также был подключен специалист Адриан Шайн, занимающийся исследованием Лох-Несса и прилегающей к нему горной местности с 1973 года.

Теперь, при переходе в режим просмотра озера Лох-Несс с помощью Google Street View, вместо традиционного желтого человечка появляется зеленый дракончик. Пользователи могут не только прогуляться вдоль озера, но и нырнуть в него в поисках Несси.

Согласно легендам, огромное существо, похожее на ящера, обитает в озере Лох-Несс с древнейших времен. Одним из самых известных «доказательств» существования Несси считается фотография доктора Роберта Уилсона, опубликованная в 1934 году.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.