Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.08.2015 в 17:10

Google и BMW придется делить бренд Alphabet

Автоконцерн имеет "дочку" с таким же именем, что и новая компания Пейджа и Брина

 

Ларри Пейдж и Сергей Брин были не слишком оригинальны, когда выбирали называние для нового Google. Бренд Alphabet активно используется бизнесом по всему миру. Только в США зарегистрировано 103 товарных знака, содержащих слово Alphabet или его вариации. Свой Alphabet имеется и у немецкого автоконцерна BMW - эта сервисная компания предлагает услуги лизинга, грузоперевозок, а также мобильные решения.

В связи с ситуацией BMW Group планирует проверить, не нарушается ли законодательство о торговой марке. Помимо бренда, «дочке» автопроизводителя также принадлежит интернет-адрес alphabet.com. Напомним, Google выбрала для своего холдинга сайт abc.xyz.

Эксперты отмечают, что нарушение прав на товарный знак возникает лишь в том случае, когда существует вероятность путаницы между двумя компаниями. Создатели Alphabet уже заявили, что не собираются запускать большой потребительский бренд. Их задача - позволить всем компаниям внутри холдинга независимо развиваться.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.