Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.12.2017 в 15:30

Google Chrome начнет блокировать рекламу с 15 февраля

Под запретом в браузере окажутся рекламные видео и всплывающие окна, мешающие работе пользователей

Depositphotos

С 15 февраля 2018 года браузер Google Chrome начнёт блокировать рекламу, которая мешает пользователям. Под запретом окажутся автоматически запускающиеся видеоролики, всплывающие окна со звуком и другими некачественными объявлениями, сообщается на сайте компании

С этого времени все сайты, не соответствующие правилам размещения рекламы, начнут испытывать проблемы с монетизацией пользователей на Google Chrome. Сайты с заблокированной рекламой, не согласные с деятельностью компании, смогут обратиться в Google для проведения повторной проверки.

О том, что Google планирует выпустить специальный блокировщик рекламы для настольной и мобильной версий браузера Chrome, стало известно ещё в апреле. Тогда сообщалось, что блокироваться будет только та реклама, которая не отвечает стандартам качества – раздражает пользователя или мешает ему работать с сайтом. Если подобное объявление каким-то образом окажется внутри рекламного размещения от Google, оно тоже будет заблокировано.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.