Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.12.2013 в 10:10

Crome и Mozilla заблокировали доступ к сайтам РИА Новости

Браузеры заметили подозрительную активность на сайтах медиахолдинга

4

Иллюстрация google.com

 

Браузеры Mozilla FF и Google Chrome заблокировали доступ к большинству сайтов группы РИА Новости. Пользователи не могут открыть сайты Ria.ru, 1prime.ru, Digit.ru, Rapsinews.ru, Rsport.ru, Inosmi.ru, Mn.ru. Как сообщает Chrome, эти страницы содержат контент с ресурса Rian.ru, который был замечен в распространении вредоносного софта.

Сайт Rian.ru занесен в «черный» список браузера за подозрительную активность. На протестированных страницах происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя, утверждает Chrome. В сетях, где размещается Rian.ru, были обнаружены сайты, предположительно используемые в качестве промежуточных звеньев для заражения либо содержащие вирусы. Среди них desitvforum.net, dssr.hr, cellulitecenter.info, allsky.ca, upbulk.com.

РИА Новости сообщило, что его технические специалисты разбираются с проблемой блокировки. По данным дирекции информационной безопасности, это связано со сменой протокола индексирования, которую произвел Google. В данный момент агентство направило запрос на повторное сканирование.

Ранее Chrome заблокировал доступ к сайту информационных агентств Regnum и «Интерфакс».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.