Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2016 в 17:30

Главное из Сети: рубль не знал и падал

Пользователи Рунета с юмором встретили очередное ослабление рубля

13

 

 

Последние дни курсы валюты только успевали обновлять исторические максимумы. С начала недели доллар преодолел отметку в 79 рублей и в 80 рублей, поэтому дальнейшие рекорды были только вопросом времени. И действительно — сегодня доллар превысил 81 рублей, а евро взлетел выше 88 рублей. Европейскую валюту совсем немного отделяет от максимума декабря 2014 года, когда ее курс временно достиг отметки в 100 рублей.

Ослабление национальной валюты не прошло мимо внимания пользователей. По сравнению с августом обреченность только усилилась: в успехи российской экономики не верит практически никто.

Особенно издевательски на этом фоне звучат заявления чиновников. Так, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина согласилась с тем, что курс рубля приблизился с фундаментально обоснованному. Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал россиян меньше смотреть на курсы: «Вроде всё нормально». Президент Владимир Путин на Всероссийском форуме предпринимателей заявил, что у бизнесменов «открываются новые возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках».

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.