Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2013 в 09:50

Геи научат журналистов правильно писать об ЛГБТ

В Петербурге выпущена специальная брошюра с рекомендациями

44

Обложка брошюры ЛГБТ

 

В Санкт-Петербурге выпущена брошюра с рекомендациями для журналистов о том «Как корректно писать о лесбиянках, геях, бисексуалах и трансгендерах». Пособие подготовлено Международным правозащитным ЛГБТ-кинофестивалем

«Бок о Бок», который путем создания открытого культурного пространства, показа кино и инициирования публичных дискуссий, способствует развитию толерантного отношения к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам в России.

Издание содержит ЛГБТ-глоссарий с подробным разъяснением основных терминов, а также аналитическую статью о сотрудничестве СМИ и ЛГБТ-сообщества. В первую очередь оно предназначено для тех, кто пишет о ЛГБТ, в частности для журналистов, блогеров, исследователей. Издание выпущено небольшим тиражом в 1000 экземпляров.

Брошюра содержит информацию о том, какие слова и выражения, относящиеся к ЛГБТ, корректны, а каких стоит избегать, а также Рекомендации Комитета Министров Совета Европы CMREC(2010)5 относительно речей ненависти.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.