Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2016 в 19:50

Geely и Volvo запустят совместный бренд

Китайский автопроизводитель расширяет линейку на фоне растущих продаж

1

 

Китайская Zhejiang Geely Holding Group запустит новый бренд в следующем году. Проект под кодовым названием L создан на базе компактной модульной архитектуры (Compact Modular Architecture, CMA). Данная платформа разработана совместно со шведским производителем Volvo, который с 2010 года находится под контролем Geely.

По информации Reuters, первыми свет увидят внедорожник и седан. В компаниях эту информацию пока не комментируют. Планы Geely могут показаться чересчур амбициозными на фоне замедления китайской экономики, но компания под руководством Ли Шуфу показывает результаты лучше общерыночных.

В 2015 году ее тогда как продажи выросли на 22%, а Volvo Car Group смог утроить свою операционную прибыль. Шведский производитель отчитался о рекордных продажах — впервые за 89-летнюю историю он продал более полумиллиона автомобилей.

Согласно прогнозам, в 2016 году авторынок Китая прибавит 6%. Основным конкурентом Geely считает СП General Motors и SAIC Motor Corp. Кроме того, на местном рынке присутствует дюжина иностранных компаний и около 20 локальных производителей. Многие из них развивают по несколько автомобильных брендов.

Эксперты предсказывают, что новый проект Geely и Volvo потребует миллионных (если не миллиардных) инвестиций и нескольких лет кропотливой работы. Только тогда у них получится революционный продукт, способный отвоевать долю на рынке.

Источники говорят, что Geely будет продавать L-линейку через существующую дилерскую сеть. Ранее компания работала с отдельными эксклюзивными партнерами. Производитель намерен построить новые заводы, а после закрепления на домашнем рынке — наладить экспорт продукции.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.