Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2014 в 17:00

«Газпром» отменит льготы для Украины

Киев задолжал за топливо более $1,5 млрд

24

Иллюстрация РИА Новости 

 

 «Газпром» принял решение с апреля отменить действующие льготы на газ для Украины. Об этом на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым сообщил глава российской компании Алексей Миллер, сообщает «Интерфакс».

Накануне украинские партнеры проинформировали «Газпром», что не могут полностью оплатить объем поставок газа за февраль, при этом суммарная задолженность Украины за газ уже составляет 1,529 млрд долларов. 

Дмитрий Медведев назвал решение «Газпрома» правомерным, добавив, что «тот, кто не платит за поставленные товары, должен понимать, что на него лягут все неблагоприятные последствия». В свою очередь глава «Газпрома» выступил с предложением рассмотреть возможность предоставления Украине кредита в 2 - 3 млрд долларов для расчета с компанией.

Отметим, что в октябре прошлого года «Газпром» уже предупреждал  Украину о возможных санкциях в связи с задолженностью. В частности, российская компания рассматривала возможность перевода Украины на систему предоплаты за поставку газа.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.