Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.10.2013 в 14:40

«Газпром» пригрозил Украине предоплатой за газ

Украинская сторона не погашает накопившуюся задолженность


Фото РИА Новости

 

«Газпром» рассматривает возможность перевода Украины на систему предоплаты за поставку газа. На подобные меры российская компания может пойти в связи с нарушением украинской стороной условий платежей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера.

По его словам, «Газпром» чрезвычайно обеспокоен ситуацией, сложившейся с оплатой Украиной поставок российского газа. По поставкам в августе на сумму 882 млн долларов было подписано дополнение к контракту, позволяющее оплатить их до 1 октября. Однако счета до сих пор не оплачены.

При этом согласно условиям контракта, в случае нарушения условий платежей предусмотрен переход на систему предоплаты за поставку газа. Поэтому Алексей Миллер призвал украинскую сторону срочно решать вопрос с оплатой.

Как стало известно РБК, предложение «Газпрома» перевести Украину на поставки газа по предоплате поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Однако попросил не торопиться и дождаться реакции украинских партнеров.«Если реакции не будет, придется переходить на предварительную оплату», заявил Дмитрий Медведев.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.