Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.01.2016 в 10:00

Газпром не завязал с «национальным достоянием» в рекламе

Данные TNS говорят о присутствии спорного слогана в рекламных роликах компании

1

 

«Газпром» продолжал использовать слова «Национальное достояние» в рекламе даже в 2016 году - несмотря на заявление главы ФАС Игоря Артемьева. С 1 по 13 января ролик со спорным слоганом 81 раз показали в эфире российских телеканалов, сообщает RNS со ссылкой на данные компании TNS Russia.

Наибольшее количество рекламных роликов со спорным слогам вышло на «России 24» - 52 раза. Еще 26 раз реклама появилась на «Матч ТВ», три раза - на НТВ. Данные TNS приводит информационное агентство Rambler News Service. Напомним, что Артемьев заявил об исключении фразы «национальное достояние» из рекламы «Газпрома». По его словам, примерно полгода назад компания отказалась от этого утверждения. Чиновник негативно отзывался о маркетинговой деятельности госкомпании.

«Есть какие-то знаковые вещи, которые сразу бросаются в глаза. Для того чтобы понять, куда мы попали, достаточно просто включить телевизор и, допустим, раза три прослушать рекламу "Газпрома" о том, что "Газпром" является национальным достоянием. Национальным достоянием, наверно, являются наши люди, наши культуры и даже наши недра, вряд ли ОАО "Газпром"», - заявлял глава ФАС.

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.