Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2013 в 08:45

«Газета.Ru» уходит в бизнес

Издание «размывает» общественно-политический формат


Скриншот с сайта gazeta.ru

Интернет-издание «Газета.Ru» объявило о запуске пяти новых разделов: «Деньги», «Путешествия», «Недвижимость», «Технологии» и «Здоровье». Эти темы освещались в СМИ, но выходили в виде нерегулярных специальных приложений.

С апреля 2013 года данные рубрики будут переформатированы в полноценные разделы и вынесены в основное навигационное меню сайта, а новости и аналитика в них начнут выходить ежедневно.

«Газета.Ru» претендует на заметное место на нишевых рынках, заявил управляющий директор издания Дмитрий Сергеев. Для развития новых направлений будут созданы полноценные отделы внутри редакции.

Главный редактор «Газеты.Ru» Светлана Лолаева объясняет запуск новых разделов желанием «расширить картинку». Читатели должны получать оперативную и объективную информацию – не только общественно-политическую, но и о повседневной жизни. С ее помощью аудитории будет легче ориентироваться «в потоке потребительских новостей и предложений». При этом Лолаева обещает, что работа журналистов по-прежнему будет основываться на базовых журналистских принципах: объективности и проверке фактов.

Планируется, что в разделе «Деньги» появится информация по управлению личными финансами и вкладами, курсы валют, прогнозы экспертов и наиболее интересные бизнес-кейсы. Раздел «Недвижимость» расскажет об актуальных условиях покупки недвижимости, а также о процедурах, с ней связанных. Раздел также будет содержать самые полные обзоры рынка, аналитику, прогнозы и мнения представителей индустрии.

Раздел «Путешествия» будет представлен комментариями и советами экспертов в области туризма. Раздел «Технологии» представит самые последние новинки в области гаджетов, мобильных устройств и приложений, а также обзоры российских и международных выставок и мероприятий в области IT. С научными открытиями в области медицины и здоровья читатель ознакомится в рубрике «Здоровье».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.