Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 10:20

Гаджеты обеспечивают 40% трафика YouTube

За два года доля мобильных просмотров выросла почти в 7 раз

1

Иллюстрация google.com

Мобильные устройства приносят около 40% трафика видеохостинга YouTube. Два года назад этот показатель оценивался в 6%, сообщил гендиректор Google Ларри Пейдж в ходе конференц-звонка по финансовым итогам компании за III квартал.

Рост мобильного трафика YouTube может привести к более активной монетизации сервисов. Директор по развитию бизнеса Google Никеш Арора напомнил о новой системе ведения рекламных кампаний, которая позволяет рекламодателям вести продвижение одновременно на ПК и мобильных устройствах, передает РИА Новости.

Ранее вице-президент по продажам YouTube Лукас Уотсон говорил, что за полгода выручка видеохостинга от мобильной рекламы утроилась.

Согласно отчету Google, в III квартале рекламные доходы компании составили 12,5 млрд долларов. Год назад этот показатель составлял 10,9 млрд долларов. В январе–сентябре реклама принесла Google 36,5 млрд долларов (31,6 млрд в аналогичном периоде 2012-го). Расходы на приобретение трафика (TAC) составили 2,97 млрд, или 24% от рекламной выручки.

Выручка мобильного бизнеса Motorola снизилась с 1,78 до 1,14 млрд долларов, что составляет 8% от консолидированных доходов материнской компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.