Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.04.2014 в 19:30

Ford останавливает конвейер и сокращает штат в России

Причина — тяжелая экономическая ситуация в стране

11

Иллюстрация РИА Новости

 

Предприятие Ford Sollers остановит производство на своем заводе во Всеволожске (Ленинградская область) и сократит около 700 человек. Как сообщает РБК, причиной тому является слабеющий авторынок.

Завод во Всеволожске будет стоять с 9 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня 2014 года, сообщил изданию представитель предприятия. После этого все заводы компании, включая предприятия в Набережных Челнах и Елабуге, перейдут с двух-трехсменного режима на односменный. На всеволожском заводе Ford Sollers увольнения коснутся трети персонала.

На заводах в Татарстане увольнений не будет, сотрудники будут просто «перераспределены» между двумя предприятиями. Насколько снизится объем производства, не уточняется.

Президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис рассказал журналистам, что столь жесткие меры вынужденные и объясняются серьезными изменениями экономической ситуации в России - девальвацией рубля, значительным падением спроса на автомобили С-сегмента.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.