Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.03.2014 в 09:00

Forbes оставит лицензию UMH Group

Стороны договорились о сохранении украинской версии журнала


Иллюстрация forbes.ua

 

Издательский дом Forbes Media решил не отзывать лицензию у украинской UMH Group. Медиахолдинг продолжит выпускать журнал несмотря на скандал вокруг своего владельца - миллиардера Сергея Курченко. Как сообщает газета «Ведомости», лицензия на издание украинской версии оплачена на полтора года вперед.

Уведомление от правообладателя UMH Group получила в начале марта. Американская корпорация сообщила, что планирует отозвать лицензию, так как Курченко включили в «черный список» Евросоюза. Одновременно стало известно, что издательский дом покинул вице-президент Мигель Форбс, который одобрил передачу лицензии украинскому миллиардеру, тесно связанному с прежним президентом Виктором Януковичем.

Издание hubs.com.ua, основанное бывшими журналистами украинского Forbes, опубликовало письмо юриста Forbes Media LLC Марии Розы Картолано. Она сообщала, что «ассоциация Forbes Украина с Сергеем Курченко нанесла урон престижу бренда Forbes и запятнала товарный знак Forbes как в Украине, так и во всем мире. Уголовные расследования, санкции против г-на Курченко отрицательно повлияли на бренд Forbes, и мы больше не можем позволить себе продолжать соглашение, так как таковые действия нарушают высокие этические принципы и ценности, которых придерживается Forbes».

В настоящее время Курченко находится в розыске по подозрению в хищении имущества госпредприятия «Укргаздобыча». По версии правоохранительных органов, принадлежащая ему группа ВЕТЭК осуществила преступную схему ввоза и реализации нефтепродуктов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.