Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2016 в 11:45

Finn Flare будет производить одежду в России

Финский ритейлер запускает собственную производственную линию в Москве

2

Иллюстрация Facebook.com/FinnFlare

 

Финская Finn Flare запускает собственную производственную линию в России, став, таким образом, первым зарубежным одежным брендом, который пошел на такой шаг в условиях падающего рынка. Об этом "Коммерсанту" рассказала гендиректор Finn Flare Ксения Рясова.

Производство Finn Flare должно заработать в Москве уже в мае текущего года. Проектная мощность цеха составит 40-60 тысяч единиц ассортимента в год. Он будет обслуживать только собственные нужды марки. Совокупные инвестиции в проект составили 12 млн рублей.

Гендиректор компании добавила, что запуск производственной линии это лишь первый шаг ритейлера на пути построения собственного полномасштабного производства в России. "При расширении производства мы рассмотрим возможность проектного финансирования банком",— сказала она, не назвав конкретных сроков.

Finn Flare станет первой зарубежной маркой одежды с собственными мощностями в России. Однако другие зарубежные ретейлеры также задумались о переносе части своих производств в Россию. Так, испанской Zara использовать мощности российских предприятий предложил Минпромторг. О своих намерениях перенести производство в другие страны заявляли также бренды Mango и H&M.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.