Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.11.2013 в 09:50

Финансирование ОТР увеличат на 300 млн

В ближайшие 3 года телеканал будет получать по 1,8 млрд рублей

4

Эфирная заставка ОТР

 

Председатель думского комитета по информационной политике Алексей Митрофанов и вице-спикер Сергей Железняк внесли поправки к проекту закона о бюджете на 2014 год, согласно которым финансирование Общественного телевидения России может быть увеличено на 300 млн рублей в год, пишет «Коммерсант».

Ранее запланированный объем финансирования ОТР из бюджета составлял по 1,5 млрд рублей в год. Теперь же в 2014, 2015 и 2016 годах эта цифра вырастет до 1,8 млрд рублей.

«Хотелось бы, чтобы ОТР эффективно работало, а не выживало, пока финансирование канала не позволяет ему расти и развиваться», отметил первый зампред комитета по информполитике Леонид Левин.

В июле текущего года гендиректор ОТР Анатолий Лысенко сообщил, что Общественное телевидение России полностью исчерпало свой бюджет. Каналу не хватило денег, полученных из федеральной казны, а инициатива со сбором добровольных пожертвований не оправдалась.

На защиту ОТР встали правозащитники, направив председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву письмо с просьбой оказать Общественному телевидению России финансовую помощь.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.