Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.12.2017 в 09:30

ФАС заподозрила такси в ценовом сговоре накануне Нового года

Ведомство запросило у компаний разъяснения о причинах подорожания услуг

2

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила агрегаторов такси в ценовом сговоре и запросила у них разъяснения о причинах подорожания поездок в преддверии Нового года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пользователи в соцсетях стали жаловаться на то, что цены на такси в РФ завышаются агрегаторами в 2-3 раза. В ведомстве сообщили, что в ближайшее время направят соответствующие запросы в «Яндекс.Такси», Gett, Uber, RuTaxi и другие аналогичные сервисы.

«ФАС начала расследование возможных картельных соглашений между компаниями-агрегаторами такси, в связи с которым им будут направлены запросы о методах формирования цен на перевозки и причинах ее роста», – отметили в ФАС.

Заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский заявил, что антимонопольный регулятор может проверить агрегаторы на сговор из-за синхронного повышения ими цен на услуги в предновогодние дни. Так как стоимость поездки перед Новым годом и в праздники определяется по той же схеме, что и в обычные дни, а временное увеличение цен на отдельных направлениях обусловлено повышенным спросом.

По итогам полученных данных ФАС проведет анализ представленной информации и примет решение о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.