Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.05.2015 в 09:20

Facebook запустил мобильный поиск

Соцсеть научилась искать ссылки внутри приложения

 

Поиск и добавление ссылок в мобильном интернете является трудоемким процессом, связанным с переключением между приложениями, неудобным копированием и вставкой. К тому же он «уводит» пользователей в поисковики, тем самым лишая части трафика. Facebook решил бороться с этой проблемой и запустил поисковый механизм в мобильном приложении, который ищет сайты и материалы по ключевым словам.

Новая функция «Добавить ссылку» (Add A Link) позволяет прикреплять ссылку на публикацию и делиться ею, не покидая Facebook. Кнопку заметили ряд пользователей iOS. Она находится рядом с иконками «Добавить фото» и «Добавить геометку», сообщает Techcrunch. При активации пользователю предлагается список ссылок, которыми он мог бы поделиться.

Оценить содержание публикаций позволяет превью. Все ссылки отсортированы по популярности среди других пользователей Facebook. Пока что функция доступна ограниченному числу жителей США. Представитель соцсети подтвердил, что мобильный поиск индексирует более триллиона постов.

Поиск ссылок обладает огромным потенциалом, считают эксперты. Чем меньше действий совершает пользователь, тем больше у него стимулов делиться контентом. Соцсеть также получит новые данные об интересах пользователя и его друзей, которые перешли по размещенным ссылкам.

Напомним, что Facebook обеспечивает большую часть (81,9%) «расшаренных» материалов в соцсетях. Кроме того, на долю соцсети приходится пятая часть реферального трафика. По данным Shareaholic, в третьем квартале 2014 года доля переходов с Facebook составила 22%, тогда как с Pinterest — всего 5%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.